亚博APP

学校概况
您的位置: 亚博APP >信息之窗>校务公开>详(xiang)细内(nei)容

亚博APP关于拟推荐2020学年市政府奖学金受奖学生名单的公示

来源(yuan): 作者: 发布(bu)时间:2020-07-13 浏览次数: 【字体:

根据《绍(shao)(shao)兴市(shi)人民政(zheng)府办公室(shi)关于印发(fa)绍(shao)(shao)兴市(shi)促进教(jiao)育发(fa)展配套政(zheng)策的通(tong)知》(绍(shao)(shao)政(zheng)办发(fa)〔2010〕98号)精神(shen)和(he)绍兴市教育通知要求(qiu),严格依据《亚博APP市政府奖学金(jin)评定办法(fa)》申报条件,在学生(sheng)个(ge)人(ren)申报,班级推荐(jian),各专(zhuan)业系评审(shen)(shen),教务(wu)处、学生(sheng)处审(shen)(shen)核的基础上(shang),拟(ni)推荐(jian)黄佳颖等163位(wei)同学(xue)申报2020学年(nian)市政府奖学金,现(xian)将名单(dan)予以(yi)公示(shi)。

公示(shi)时间为(wei)2021年7月(yue)13日至7月20日(ri)。

序号(hao)

姓名

年级及专业

 

序号(hao)

姓名

年级及专业

1

黄(huang)佳颖

18会计3+2

 

31

方可(ke)欣

20商务英语(yu)

2

段习英

18会计(ji)3+2

 

32

陈诗珂

20商务英(ying)语

3

王圣杰

18商贸3+2

 

33

陈佳滢

20商英5年

4

金杭蓬

18商贸3+2

 

34

马(ma)可盈

20商英5年

5

林徐进

18商贸3+2

 

35

陆佳越

20会(hui)计5年(nian)

6

林庭桦

18商贸3+2

 

36

王姗婷

20会计5年

7

潘(pan)雨濛

19商助(zhu)5年

 

37

丁婷

18会计1班

8

蔡晴南

19会计(ji)5年

 

38

赵静

18会计2班

9

张贝尔

20会计5年

 

39

章佳莹(ying)

18商务英语

10

陶佳琳

18会计(ji)1班

 

40

俞荧(ying)玲

19造(zao)价5年(nian)2

11

金琳霏

18会计2班

 

41

陆(lu)薇

18造价5年(nian)

12

杨梦娜(na)

18商务英语

 

42

潘佳(jia)颖

19造价5年2

13

王(wang)佳慧

18会(hui)计3+2

 

43

李豪杰

19造价5年(1)

14

钟文洁

18商贸3+2

 

44

沈(shen)梦(meng)婷(ting)

19造价5年(1)

15

林惠琴

18商(shang)务助理(li)3+2

 

45

徐钰(yu)炜

19造价(jia)5年(1)

16

孟贝安(an)

19会计(ji)1班

 

46

贾欣(xin)雨

20造价5年(1)

17

徐婧盈

19会(hui)计1班

 

47

徐煦甜

20造价5年(nian)(1)

18

阮昕钰

19会计2班(ban)

 

48

杨雨佳

20造价5年(1)

19

安妮

19会计2班

 

49

陶嘉伟(wei)

20造价(jia)5年(nian)(1)

20

王(wang)柯莹

19商务(wu)英(ying)语

 

50

倪诗琦

20造价5年(1)

21

孙丹娜

19会计5年

 

51

马溢波

20造价5年(2)

22

陈芷炎(yan)

19会计5年(nian)

 

52

严飞遥

20造价5年(2)

23

蒋莹霞(xia)

19商英(ying)5年

 

53

张宏超(chao)

20造价5年(2)

24

郭欢

19商英5年(nian)

 

54

陈童瑶

19建筑

25

杨洋

19商助5年

 

55

沈嘉(jia)军

19建筑

26

黄梦域(yu)

19商助5年

 

56

汪炜

19建筑

27

叶静(jing)雯

20会计1班

 

57

魏(wei)柯奕

19建筑

28

宋(song)佳怡

20会(hui)计1班

 

58

王(wang)鲁佳

20建筑(zhu)表现

29

全静恩

20会计2班

 

59

王莉(li)

18建筑高考1班

30

朱慧敏

20会计2班

 

60

陶琦锋(feng)

18建筑高考2班

 

序号

姓(xing)名

年级及专业

 

序(xu)号

姓(xing)名

年级(ji)及专(zhuan)业(ye)

61

余波章

18施(shi)工5年

 

91

洪明哲

19分析中本

62

陆(lu)嘉慧(hui)

19工程造价

 

92

沈丹慧(hui)

18药剂(ji)1班

63

王敖

20建筑施(shi)工

 

93

郦飞扬

18药剂1班

64

王明(ming)磊

19工程测(ce)量

 

94

单园园

18化(hua)工

65

胡利(li)锋

19建筑表现

 

95

丁广弋

18化工

66

沈婷雯

20工程(cheng)造价

 

96

马(ma)露露

18分析(xi)中(zhong)本

67

柳键超

19建筑(zhu)施工

 

97

林炜诺

18分(fen)析中本

68

俞俊(jun)杰

19施工(gong)5年(nian)

 

98

胡群

18生物5年

69

韩朴栋

20施(shi)工5年

 

99

裘(qiu)鑫祺

18生物5年(nian)

70

徐晨阳

19施工5年(nian)

 

100

杨(yang)紫璇

18生物5年

71

孟定虎(hu)

19施工5年

 

101

王欣悦(yue)

20分析检验

72

孙佳勇

18施工5年(nian)

 

102

楼逸波(bo)

20分析检验(yan)

73

高(gao)开辰

19造(zao)价5年(2)

 

103

邢洁洁

20药剂2班

74

王奕涵

19造(zao)价5年(nian)(2)

 

104

谢(xie)叶斐(fei)

20药剂2班

75

彭(peng)尧

19造价5年(2)

 

105

商祁

20药剂2班

76

陈艺涵

19造价5年(2)

 

106

陈(chen)思雪

20药剂(ji)1班(ban)

77

祝烨波(bo)

19工程测量

 

107

王(wang)汕(shan)珊

20药剂(ji)1班

78

任众君

19建筑施工

 

108

章雨(yu)婷(ting)

20药剂1班(ban)

79

朱文耀

19造价5年(2)

 

109

陶紫怡(yi)

20生物(wu)5年

80

沈(shen)锴楠(nan)

18建筑实(shi)践(jian)

 

110

戴(dai)南霞

20生物5年

81

方宇炅

18建筑(zhu)实(shi)践

 

111

劳心(xin)怡

20生(sheng)物5年

82

严明(ming)煜

18施(shi)工5年

 

112

柯依

20分析中本

83

章(zhang)欣

19生(sheng)物5年(nian)

 

113

张梦达

20分析(xi)中本

84

尹子阳

19黄酒(jiu)5年(nian)

 

114

莫(mo)颜嘉

20分析(xi)中(zhong)本

85

张晓月(yue)

19黄酒5年

 

115

王梦琪(qi)

20黄酒5年

86

董雨柔

19药剂1班

 

116

徐泓佳

20黄(huang)酒5年(nian)

87

冯欣怡

19药剂1班

 

117

冯沈婷

19药(yao)剂(ji)2班

88

张苏庭

19药剂1班

 

118

金婷

19药剂2班

89

范璐(lu)璐(lu)

19分析中本

 

119

诸(zhu)皇锦

19药(yao)剂2班

90

简相雨

19分(fen)析中(zhong)本

 

120

唐冰玉

18药剂2班

序(xu)号(hao)

姓名(ming)

年级及专业

 

序号

姓名

年级及专业

121

王曼

20染整5年

 

151

陶佳成

19物联5年

122

崔袁香

20染整5年

 

152

王鑫杰

19物联5年

123

张飞扬

19染(ran)整5年

 

153

王华婷

19物(wu)联5年

124

王毅(yi)

19染整5年

 

154

潘可(ke)妍

20城轨(gui)5年

125

徐梦

18染整纺织3+2

 

155

周诗燕

20机电(dian)1班

126

李乐怡

18分析中本

 

156

管(guan)烨(ye)鸣

20机电1班

127

阮权(quan)杰

18机电1班

 

157

宋(song)家豪

20机电1班(ban)

128

戴笑寒

18机电1班

 

158

毛(mao)睿

20机电5年(nian)

129

陈利炜(wei)

18机电1班(ban)

 

159

裘佳浩

20机(ji)电5年(nian)

130

陈郁松

18机电2班(ban)

 

160

王加涛(tao)

20物联5年

131

张明鑫

18机电2班

 

161

徐(xu)建豪

20物(wu)联5年

132

胡(hu)煜昂(ang)

18机(ji)电2班

 

162

金潘(pan)琦(qi)

20城轨(gui)5年

133

闾荣垒

18机电5年

 

163

洪垚媛

20城轨5年

134

吕(lv)航川

18机电5年

 

 

 

 

135

王(wang)钶凡

18机电5年

 

 

 

 

136

戴铭泽(ze)

18物(wu)联5年

 

 

 

 

137

沈圣宇(yu)

18物联5年

 

 

 

 

138

赵(zhao)雨璐

19城轨

 

 

 

 

139

胡佳(jia)雨

19城轨

 

 

 

 

140

徐(xu)凯悦

19城轨

 

 

 

 

141

马(ma)晨浩

19城轨5年

 

 

 

 

142

黄紫怡

19城(cheng)轨5年(nian)

 

 

 

 

143

张(zhang)琴

19城轨5年

 

 

 

 

144

孔奇桓

19机电4班(ban)

 

 

 

 

145

高(gao)源

19机(ji)电4班

 

 

 

 

146

徐晨灏

19机电4班(ban)

 

 

 

 

147

陈华(hua)兴

19机电(dian)5年

 

 

 

 

148

刘金源

19机电5年

 

 

 

 

149

邹绍轩

19机电5年

 

 

 

 

150

王烨斌

19物联(lian)5年

 

 

 

 

 

 

分享到:
【打印正文】